Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имеют ли право приставы описывать имущество и требовать в короткий срок оплату?

Судебные приставы высчитывать половину пенсии, пошла на подработку чтобы быстрее рассчитатьсчастливого, высчитывают половину зарплаты. Приехали с требованием в двух месячный срок оплатить долгох и хотели описать имущество. Я не скрываясь и оплачиваю в срок. Имеют ли они на это право?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Надежда!

Да, приставы действуют в рамках своих полномочий. Они имеют право удерживать до половины доходов должника (зарплата, пенсия доходы от вкладов), а также описывать имущество и применять иные меры принуждения, установленные в ст. 68 ФЗ " Об исполнительном производстве".

()

Добрйы день Надежда. ДА приставы имеют право осуществлять выезды по обращению принудительного взыскания на имущество должников по стоимости соразмерную судебным суммезадеоженности

Но если приставы осуществлют взыскание с Вашей пенсии, исходя из практики, они не осуществляли бы выездной рейд. Возможно сумма задолженности очень большая.

()

Здравствуйте.

Да, приставы имеют право описывать имущество.

Вам следует посетить пристава и пояснить, что Вы намерены как можно скорее погасить задолженность. Возможно, Вы сможете вносить долг суммами побольше, чем 50% от доходов.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание на заложенное имущество (имущество должника) Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Заявление на арест имущества судебными приставами Еще статьи