Договор безвозмездного пользования имуществом.

На меня возбуждено исполнительное производство, чтобы приставы не арестовали имущество, мы с супругом оформили договор безвозмездного пользования, где ссудодателем являюсь я, а супруг ссудополучателем. Правильно ли это? Или нужно наоборот, чтобы супруг был ссудодателем?
Ответы юристов

Добрый вечер Наталия. В данном случае передать в суду имущетсво может тот, кто является его собственником..

И договр ссуды не сможет уберечь от принудительного взыскания судебных приставов. Для того, чтобы реализовать свои права как собственника вы вправе заключить договор дарения, купли-продажи имущества.

Важно, кто собственник.

Здравствуйте . По общему правилу в рамках режима общей совместной собственности любые сделки с между супругами являются ничтожными