Казахстан

Хозяйка угрожает что если будет недостача, напишет заявление в милицию

2 года проработала в магазине, была всего одна ревизия без недостачи, за время работы со стороны руководства постояные крики, претензии. В итоге написала заявление об увольнении, началась ревизия 2 дня крики и претензии, нервы не выдержали развернулась и ушла. Теперь хозяйка угрожает что если будет недостача, напишет заявление в милицию, по факту кражи, а не недостачи
Ответы юристов

Уважаемая Каримова О.П.! Не обращайте внимания на крики, угрозы и претензии хозяйки. А если хозяйка не соблюдала законодательство о приёме на работу, уплату страховых взносов и т.д., то ей лучше не шуметь. Это в её интересах. При таких обстоятельствах Вы, скорее всего, не получили заработную плату. Взыщите путём обращения в суд. При Вашем желании - помогу.

Удачи и не давайте себя в обиду. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте!

Заведомо ложный донос предполагает уголовную ответственность для хозяйки. Вы же постарайтесь пока записать угрозы на диктофон. При ревизии Вы должны присутсвовать иначе ее проведение и результаты будут являться незаконными. Если работник не приходит на ревизию, у хозяйки магазина должно быть письменное подтверждение того, что Вы приглашались на ревизию.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.