Категорию В поставили, а военный билет выдадут только через полгода

Прошел медобследование в психдиспансере, так как плохо прошел психологический тест. Вынесли категорию В. Позвонили, сказали явиться для личного ознакомления у призывной комиссии, пришел, мне поставили категорию и дали повестку на май 2020 года, должен явиться с какими-то документами, фотографиями. На вопрос о том, почему так долго ждать билета, ответили, что пока "по верху" это все оформиться и подтвердиться, в общем, сказали так. Так вот, я что-то не уверен, что это правильно, хотел бы услышать мнение. Обеспокоенность повышена тем, что у меня временное расстройство, то есть, вероятно меня захотят снова прогнать через комиссию и забрать в армию, помогите знанием.
Ответы юристов
Здравствуйте, скорее всего вам придётся пройти повторную медкомиссию через 6 месяцев. Ваша категория "В" - это "ограничено годен". Поэтому большая вероятность того, что вас призовут опять.

Здравствуйте, Алексей!

Категория годности "В" (ограниченно годен), согласно ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" является основанием для зачисления вас в запас.

Решение призывной комиссии об этом должно быть утверждено в ПК субъекта федерации.

С момента утверждения решения военный билет обязаны выдать в течение 10 дней.

см. п.12 Приказа Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400

<...>Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Я советую обратиться к военкому с требованием выдать военный билет в указанные сроки. Если будут игнорировать - в военную прокуратуру с жалобой.