Могу ли я вернуть кроссовки в магазин в течение двух недель и забрать деньги?

Добрый день. В феврале 2019 года купила в магазине 2 пары кроссовок рибок мужскую и женскую пары. В августе 2019 года у женской пары кроссовок начала отклеиваться подошва. Попыталась вернуть их обратно в магазин - отказали, но предложили их заклеить за их счет и сказали, что если они опять расклеятся мы обменяем на любой другой товар. Обувь в сентябре 2019 года опять расклеилась как женская так и мужская. Решила, что не хочу менять даже на любой другой товар, так как цена не соответствует заявленному качеству. Отнесла их в магазин, написала заявление на возврат денежных средсты. Хозяйка магазина категорически отказалась возвращать и предложила обмен. Я согласилась. Беру у нее новые кроссовки, они не подходят по размеру, и понимаю, что у этих такое же плохое качество как и у предыдущих. Могу ли я вернуть эти кроссовки в магазин в течение двух недель и забрать деньги? Чек имеется.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, не можете. Если Вы согласились на обмен, то теперь имеете право вернуть товар, только если он окажется ненадлежащего качества (ст.18 - 20 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Выводы о ненадлежащем качестве должны подтверждаться проявлением недостатков в течение гарантийного срока или выводами экспертизы.