Колледж. Санпин. Объединение групп.

Здравствуйте! У дочери в колледже объединили две группы численностью - 55 чел одна, плюс 30 чел вторая. Все предметы кроме информатики преподаются одновременно, в одной аудитории. В связи с чем шумно, теряется качество знаний. Помогите найти ссылку на Нормы, или какое то законное требование. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Ирина!

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 июня 2013 г. N 464 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования":
П. 29. Численность обучающихся в учебной группе составляет 25 - 30 человек. Исходя из специфики образовательной организации учебные занятия могут проводиться образовательной организацией с группами обучающихся меньшей численности и отдельными обучающимися, а также с разделением группы на подгруппы. Образовательная организация вправе объединять группы обучающихся при проведении учебных занятий в виде лекций.

Для практических занятий этого делать нельзя.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв. С уважением.

Ирина (30.10.2019 в 14:59:40)
Спасибо большое за ответ. Но дело в том что это объединение сделано навсегда. то есть, с 1 по 3 курс будут обучатся вместе. Совершенно не представляю, какие знания можно получить при таком объединении. В аудитории шумно...