Требуют оплатить товар, цена товара с пересылкой увеличена вдвое.

Менеджеры уговорили купить товар по цене 4 т. Я отказался они предложили за 2 т. А итоге с пересылкой оказалось 4 т. Цена за доставку не была оговорена. Я не беру товар. Они угрожают.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы можете отказаться выкупать товар, Вас никто не может заставить его выкупить.

В отношении способа продажи через интернет – магазин действуют особые правила, которые регулируются статьей 26.1 Закона «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. № 612.

Согласно п.4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»,

«4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней."

Максимум, что Вам грозит - это взыскание почтовых расходов через суд. Но вряд ли это будет.

Здравствуйте, отказывайтесь от товара на основании статьи 26.1.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Добрый день! Имеете право на отказ от договора либо пытаться взять по их цене но с претензией, что вам предоставили недостоверную информацию о товаре и навязали услугу (товар). Тогда жалуйтесь в Роспотребнадзор и в суд по желанию можете подавать исковое заявление о защите прав потребителя . Это если вам нужна небольшая разница в цене плюс возможные убытки и вред. См ст. ст. 10, 12, 13, 16 ЗоЗПП РФ, ст. 485 ГК РФ. Проконсультируйтесь со специалистом по вопросу.

(moymoskva@mail.ru)