Может ли квартиросъёмщик вызвать полицию на соседей?

Снимаю квартиру в другом городе, хозяйка квартиры живёт за 300 км. Я переехала меньше месяца назад по дате в договоре. Проблема в том, что за мной следят соседи неопределенной национальности (похоже на паранойю, но нет). Т. К. Живу одна, то единственное, чем можно их припугнуть - это полиция. Нужна ли хозяйка квартиры при вызове полиции? Могут ли мне дать штраф за проживание без регистрации, если по договору я живу меньше месяца и делаю временную регистрацию?
Ответы юристов
Здравствуйте, вызвать полицию вы можете, у вас имеется договор заключенный с хозяйкой, он подтверждает, что вы находитесь в квартире на законных основаниях. Штраф не имеют право, раз уж вы говорите делаете временную регистрацию.