Могу ли я аттестоваться на высшую категорию?

Я педагог. Имея высшую квалификационную категорию, заболела и находилась на больничном 9 месяцев. За этот период истек срок аттестации. Сейчас у меня соответствие занимаемой должности. Могу ли я аттестоваться на высшую категорию?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Да, Вы имеете такое право, это не периодическая аттестация: аттестация на первую и высшую категорию проводится по желанию педагога.
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или требуется предметная консультация, обращайтесь, 2014_jurist@inbox.ru. Буду признательна за отзыв на ответ, надеюсь, он стал полезен. С уважением.

Поддержу коллегу. Не вижу проблем...

Добрый вечер!

Да,конечно можете пройти аттестацию,проблем возникнуть не должно.