Как поступить заёмщику в данной ситуации?

Добрый день! Помогите с ответом, ситуация следующая. Банк в 2014 при оформлении кредита ошибся в номере паспорта заёмщика, заёмщик не заметил и подписал все документы. С банковского счёта заёмщика, была перечислена страховая премия компании за услугу страхование жизни заёмщика. В 2016, заёмщик обнаружил данные несоответствия, исполнил все обязательства перед банком вернув все деньги, в том числе и страховую премию. Заёмщик обратился в городской суд по взысканию необоснованной выплаты банком и признании недействительной части договора, при этом на заседании стороны ответчика (банк) как и страховой компании не было, на повторное слушание дела истец отсутствовал. Городской суд удовлетворил иск в пользу заёмщика и выдал исполнительный лист на взыскание с банка страховой премии, штраф и неустойки. Исполнительный лист был отправлен в банк для исполнения, банк перевёл деньги на счёт заёмщика. Позднее банк обратился с апелляцией, ввиду того, что клиент подписал заявление о переводе в страховую компанию премии, а банк исполнил. Требования банка признать недействительным решение городского суда. На слушание заёмщик не явился. Дело передано на рассмотрение в краевой суд. Вопрос: как поступить заёмщику в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую заёмщику ознакомиться с материалами дела в краевом суде. При несогласии можно подавать мотивированное возражение на заявления второй стороны.

Здравствуйте, нужно ознакомиться с материалами дела, если заемщик будет против, то подавайте возражение

Здравствуйте.

Заемщик может написать мотивированное возражение, участие в процессе - на усмотрение заемщика.