Нарушение в области финансов, банк снимает деньги с дебетовой карты

Здравствуйте! Я просрочила кредит в банке по семейным обстоятельствам и сейчас в данный момент банк снимает у меня каждый месяц с дебетовой карты на погашение кредита. Это карта социальная я получаю пенсию на ребёнка по потери кормильца как мне сейчас быть в этой непростой ситуации подскажите, пожалуйста, заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер!

Действия банку незаконны.В статье 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» налагает ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы. Не подлежат взысканию следующие денежные средства:
возмещение вреда, причиненного здоровью;
возмещение вреда в результате смерти кормильца;
за рождение ребенка (материнский капитал);
выплаты многодетным матерям;
выплаты за полученные травмы, увечья, ранения и т.д. при исполнении служебных обязанностей;
пособия одиноким матери или отцу;
выплаты инвалидам первой группы и пенсионерам;
алиментные обязательства;
на дополнительное питание, протезирование, санаторно-курортное лечение в случае причинения вреда здоровью;
выплаты за работу с вредными условиями труда;
пособия гражданам подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии или катастрофы на АЭС;
выплаты за работу в экстремальных условиях;
выходное пособие при увольнении работника;
материальная помощь и выплаты организации, начисляемые работнику в связи с регистрацией брака, рождением ребенка, смертью родных.
Пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников банка и в первую очередь на пристава.