Почему банки отказывают в кредите?

На основании какого указа (статьи, предписания) банки отказывают в кредите без трудоустройства? Спасибо. Оксана
Ответы юристов

Оксана, банк имеет право отказать в выдаче кредита без объяснения причин на основании ч.5 ст.7 Федерального закона от 21.12.2013 № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)". Также банк вправе выдать кредит любому заемщику на свое усмотрение. То есть у банка нет конкретного предписания (не считая указов вышестоящих организаций) выдавать кредит трудоустроенным заемщикам или отказывать нетрудоустроенным.

Это право банка!

Оксана это право банка отказать даже не обьясняя причины отказа.

Удачи вам!

Это право банка, дать кредит или отказать.

Здравствуйте! На усмотрение банка хотят дают хотят нет.