С меня сняли деньги, но долг не уменьшился

Здравствуйте! По суду приставы удерживают 50 процентов зп. С меня сняли деньги, но долг не уменьшился, что мне делать.
Ответы юристов
Здравствуйте, писать старшему приставу жалобу на пристава.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к судебном приставу-исполнителю за разъяснением данного факта. Если есть вина пристава-исполнителя и он не исправит данную ошибку, то Вы вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

Здравствуйте, это нормальный случай. Обычно на сайте судебных приставов информация обновляется не сразу. А возможны и случаи когда пристав не успел подать данные. Вам необходимо зайти на Федеральный сайт судебных приставов, рядом с информацией о задолженности, всегда имеется информация о том какому приставку поручено дело. Телефон. Свяжитесь с ним.

2. Сходить на приём с доказательствами оплаты в приёмный день к судебному приставуили если нет такой возможности, на данном сайте, можно оформить обращение на которое Вам ответят на электронную почту, либо по адресу который будет указан в обращение. Не волнуйтесь, судебные пристав в-исполнительная власть, себе они деньги не присвоят!

Возьмите справку об удержании с вас с зп и идите к приставам, если ничего не изменится, пишите жалобу на своего пристава, если и после жалобы ничего не изменится, можно подать в суд за их бездействие.

Денежные средства поступают на депозитный счет отдела судебных приставов в течении 3-4 рабочих дней. У судебного пристава согласно ст.110 ФЗ " Об исполнительном производстве "есть 5 банковских дней для распредления данных денежных средств. Если информацию об остатке задоженности вы просматриваете через банк данных на сайте ФССП. то информация обновляется примерно 1 раз в неделю. Если сроки прошли, то необходимо обратиться к судебному приставу и попросить постановление о распределении денежных средств!