Когда снимут арест после оплаты долга?

Здравствуйте! У меня был наложен арест на 2 карты, на сбербанк и мтс, мтс кредитная. Я оплатила задолженность, и пристав сказала, что отправит документы в банк (это было 22 ноября). За выходные ничего не изменилось. Арест снят только со сбербанка, а на МТС нет. Я сегодня звонила приставам и она сказала, что отправила 22 ноября. Я позвонила в банк МТС, но они говорят, что документы не поступали. Мне нужно вносить 2 платежа в МТС, один на расчётный счёт за телефон в кредит и платёж на кредитную карту, но я не могу их внести так как арест не снят. Сколько времени идут документы? И что мне делать в этой ситуации. Банка МТС в нашем городе нет.
Ответы юристов
Здравствуйте, по факту банк после получения документов должен снять арест в 3-4 рабочих дня. Но у вас проблема в том, что банк еще не получил документы. Это уже притензии не к судебным приставам, а к Почте России, если документы были доставлены заказным письмом. Здесь может доходить до 7 рабочих дней.

Вы могли бы сами забрать документы и предоставить их в банк.

Здравствуйте, Ника!

То, что среди сотрудников ССП немало тех, что плохо работают, не секрет. Обратитесь непосредственно к начальнику отдела ССП района и попросите ускорить процесс снятия ареста. Полагаю, что он ускорится.

Здравствуйте!

Вам лучше самостоятельно получить у судебного пристава-исполнителя постановление о снятии ареста с денежных средств.

При возникновении оснований, предусмотренных законодательством, судебный пристав-исполнитель принимает меры к снятию ареста с денежных средств, находящихся в банке или иной кредитной организации, при этом резолютивная часть соответствующего постановления содержит реквизиты номера счета, наименования банка и кредитной организации, а также размер денежных средств, освобождаемых от ареста.

http://docs.cntd.ru/document/499087155

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 81. Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

Так как скорость доставки постановления зависит от скорости оказываемывх услуг почтовой связи. Вы можете выслать постановление о снятии ареста с денежных средств экспресс-почтой. Это значительно ускорит процесс получения банком постановления.

Здравствуйте.

Если судебный пристав отправил документы, Вам остается только ждать. Вы можете отследить письмо, обратитесь к приставу.