Вопрос по неуплате больничного листа.

Добрый день!

Устроилась на работу в ООО КАРИ 3 ноября, вскоре, заболела, ушла на больничный, когда выздоровела сразу же больничный лист принесла и отдала заместителю, на работе значились придирки, по поводу, что я ушла на больничный и меня морально просто научили доставать, мне пришлось уволиться, прошла неделя, я начала звонить работодателю и напоминать об оплате, оказалось, что никто бл даже не слал дальше, прошла еще неделя, сегодня я позвонила в фонд социально страхования, мне сказали, что моего бл и впомине нет и не было, работодатель всячески отнекивается, что отправил его, пожалуйста, помогите решить проблему.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы вправе подать жалобы в инспекцию по труду и в прокуратуру.

Государственная инспекция труда

г. Рубцовск, ул. Комсомольская, 1298 (38557) 5-93-45 начальник

8 (38557) 5-93-44 приемная

8 (38557) 5-93-42 приемная

8 (38557) 5-93-40 факс

пн-чт: 8.00-17.00, пт: 8.00-16.00, обед: 12.00-13.00.

Прокуратура г. Рубцовска

Адрес: 658200, г.Рубцовск, ул.Громова, 34а

Телефон: (38557) 94641

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру, ваши права пытаются нарушить.

Здравствуйте,

Советую писать жалобу на действия бывшего работодателя в трудовую инспекцию. Сейчас обращения принимаются даже через сайт ведомства. Именно данный орган уполномочен проверять нарушения в сфере труда.

Здравствуйте.

Напишите жалобу в Трудовую инспекцию, можно на сайте.