У меня завтра дембель, не купили билеты домой.

Короче ситуация такая, у меня завтра дембель, но рапорт на ВПД написал только сегодня, сделали всё быстро, выписали ВПД, но билет не купили, придётся покупать завтра самому (но проблема в том, что на завтра остался только один билет и то скорее всего его купят)

Что делать в данной ситуации, если завтра не получится взять билет?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам придется ждать, когда билет появится в продаже. В этом время Вы можете снять жилье. Если нет возможности, тогда договаривайтесь в воинской части о необходимости Вашего проживания ввиду отсутствия билетов.

ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 27 декабря 2017 года N 815 "Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте".

28. Воинские перевозочные документы действительны в течение трех месяцев со дня их выдачи.

http://docs.cntd.ru/document/542618530

Можете скопировать ссылку в поисковик и ознакомиться с текстом Приказа.

Здравствуйте, согласно закону Приказ Министра обороны РФ от 27.12.2017 N 815 "Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте

28. Воинские перевозочные документы действительны в течении 3 месяцев со дня выдачи

Здравствуйте.

Если не будет билетов, Вы вправе обратиться к командиру о разрешении остаться до покупки билета.

А ВПД действительно три месяца, об этом не беспокойтесь.