Куда можно написать жалобу на администрацию студенческого общежития?

Заведующий общежитием выбил дверь в комнату, я заявил ему, что он не имел на это права и получил ответ, что я плачу только за "койко-место" и комната принадлежит общежитию.

Также на первом и втором этаже (из 9) проживают люди, которые не имеют отношения к общежитию и колледжу. Из-за этого для некоторых студентов не хватает мест и им приходиться снимать квартиру.
Жилищное право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! В связи с чем выбил?Вы как то это зафиксировали?В данном случае необходимо написать грамотное заявление в адрес нескольких инстанций - руководителю учебного заведения, комитета по образованию, в прокуратуру и можно ещё и в полицию.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте, напишите несколько жалоб. Первое в деканат вашего университета, если общежитиек закреплено за университетом. Если не за ним, то в администрацию города и прокуратуру. Привлеките свидетелей кто это видел .

Здравствуйте.

Напишите жалобу руководителю учебного заведения на неправомерное поведение заведующего общежитием. Да, комната принадлежит общежитию, но заведующий общежитием не в праве себя так вести. Можете вообще обратиться в полицию и написать на него заявление.

Напишите жалобу в Управление образования по поводу, что в общежитии, предназначенном для студентов , живут вовсе не студенты.