Работадатель отказывается оплачивать учебный отпуск.

Я работаю в ЗАО, уже 5 лет и учусь на 5 курсе, работаю по трудовому договору и предыдущие 4 года учебный отпуск оплачивался без проблем. В этом году мне отказываются даже подписать моё заявление на учебный отпуск и не хотят разговаривать, причём они ни чем не обосновывают свой ответ, просто нет. Образование первое, справка-вызов на руках, как поступить и чем доказать им, что они не правы.?
Ответы юристов
Здравствуйте! Вы совершенно правы, согласно ст. 173 Трудового кодекса РФ, Вам обязаны выдать отпуск в размере 50 на прохождение промежуточной аттестации; подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц, при этом за Вами сохраняется средняя заработная плата! Если работодатель этого не делает, Вы можете обратиться в комиссию по рассмотрению трудовых споров на предприятии; Государственную инспекцию по труду с заявлением о нарушении работодателем Ваших трудовых прав или в суд. Удачи Вам!