Переселение пенсионера на дальний восток.

Здравствуйте! Есть ли какая то гос программа по переселению пенсионера на дальний восток?
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, специально для пенсионеров такой федеральной программы нет. Но есть другие:

1. Программа повышения мобильности трудовых ресурсов.

2. Государственная программа оказания содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (в том числе старообрядцев).

3. Программа переселения старообрядцев на Дальний Восток.

4. Программа переселения граждан РФ, имеющих статус безработных.

5. Региональные программы для привлечения определенных специалистов.

6. Программа трудоустройства в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах РФ, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Обращаться надо в Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Тел. 84232390999, 8800-301-5445

690091, г.Владивосток, Океанский проспект, д.17, бизнес-центр Fresh Plaza, 13 этаж, офис 1316

Здравствуйте!

К сожалению, по Федеральной программе поддержки переселения на Дальний Восток льготы может получить гражданин России, если он трудоспособный, дееспособный и имеет возраст до 35 лет.