Ст 161 ч. 1. Чего ждать? Украл из магазина

Здравствуйте! Я был судим по 158.3, давали штраф. Судимость погашена. Сейчас прохожу по 161.1 - украл из магазина на 425 р. Подскажите, чего ждать?

Из смягчающих есть ребенок 8 лет, но мы с женой в разводе и дочь живет с ней.
Ответы юристов

Добрый день!

Статья 161 УК РФВ Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Здравствуйте, все будет зависить от обстоятельств дела.Возможно у вас есть характеристика с работы, которая так же положительно повлияет на исход дела. Самое неприятное что ждет -это срок лишения свободы от 1 до 2 лет