Из-за жалобы на больницу в минздрав вызвали в полицию

У меня вопрос такой.

Обратился в гор. больницу, со мной грубо обошлись сотрудники данного учреждения. Я позвонил в министерство здравоохранения и пожаловался. Позже мне позвонил зам. главврача и говорит ну что я этим добился. Я сказал что могу и в прокуратуру пожаловаться. Мне он сказал что себе сделаю хуже. Сегодня на третий день мне позвонил сотрудник полиции. И пригласил на опрос. После какого-то тракта в Москве. Я пошёл туда сотрудник взял у меня объяснения, потом где с кем живу, чем занимаюсь и на чем продвигаюсь. И взял анализ ДНК. После мне сказали что я конфликтую с органами власти, тоесть с больницей. Это что было так и не понял. Пугают, подставляют, или еще что-то. Сотрудники в рамках закона действовали?
Ответы юристов
Здравствуйте, тут нужно изучать всю ситуацию очно. Обратитесь к юристу. Но по вашим словам могу сказать, что все это уже не законно. При чем здесь терракт не понятно. А угрозы от заместителя врача уже лишние

Здравствуйте,

Рекомендую подавать жалобу на незаконные действия врачей в Росздравнадзор или прокуратуру.

Здравствуйте, Захар!

Если исходить исключительно из содержания Вашего вопроса, с Вам обошлис незоконно. Вы имели право обратиться с жалобой о грубости врачей в порядке подчинённости. Имели право также не не давать сотруднику полиции объяснение о том, где, как, с кем живёте и чем занимаетесь.

Напишите жалобу прокурору района, попросите разобраться и принять к виновным соответствующие меры.

Грубость врачей и особенно медсестер в лечебных учреждения - это очень распространные случаи. Сам сталокивался с этим.

Здравствуйте.

Сотрудники правопорядка вправе получить необходимый материал.

УПК РФ Статья 202. Получение образцов для сравнительного исследования

1. Следователь вправе получить образцы почерка или иные образцы для сравнительного исследования у подозреваемого, обвиняемого, свидетеля, потерпевшего, а также в соответствии с частью первой статьи 144 настоящего Кодекса у иных физических лиц и представителей юридических лиц в случаях, если возникла необходимость проверить, оставлены ли ими следы в определенном месте или на вещественных доказательствах, и составить протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса, за исключением требования об участии понятых. Получение образцов для сравнительного исследования может быть произведено до возбуждения уголовного дела.

2. При получении образцов для сравнительного исследования не должны применяться методы, опасные для жизни и здоровья человека или унижающие его честь и достоинство.

3. О получении образцов для сравнительного исследования следователь выносит постановление. В необходимых случаях получение образцов производится с участием специалистов.

4. Если получение образцов для сравнительного исследования является частью судебной экспертизы, то оно производится экспертом. В этом случае сведения о производстве указанного действия эксперт отражает в своем заключении.

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру об угрозах.