Доплата за иждивенцев

У меня 3 группа по диабету, двое детей 5 и 1,5 года, положена доплата что на иждивении находятся 2 детей?
Ответы юристов

Здравствуйте, Максим!

Сейчас все перечни льгот и выплат определяются на местах. Поэтому рекомендую Вам обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства и там уточнить полагающиеся льготы для Вашей семьи.

Здравствуйте, если Вы получаете страховую пенсию по инвалидности, то Вам положены доплаты к фиксированной выплате страховой пенсии за каждого иждивенца. Для того, чтобы начислили эти доплаты Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд РФ по месту жительства и пердставить заявление и приложить к нему свидетельства о рождении детей.

С наилучшими пожеланиями в Новом году!!! Буду благодарен за отзыв!!!