Могу ли работать в полиции не имея бакалавра юр. образования?

Добрый вечер, такая ситуация. Я учусь на 2 курсе математики (бакалавр), могу ли я окончив бакалавра, поступить в магистратуру на юридический заочное обучение, идти работать в полицию, не имея бакалавра юр. образования?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, Ника!

После окончания бакалавриата Вы можете поступить на работу в полицию, если состояние здоровья нормальное. После окончания магистратуры возможно повышение в должности.

Здравствуйте, да можете поступить в магистратуру на юридический. Диплом магистра вам дадут. При поступлении на работу в полицию предьявляйте сразу 2 диплома. И проблем у вас с этим не будет.

Здравствуйте!

Да, Вы можете в дальнейшем поступить на службу в полицию.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

1. В число квалификационных требований к должностям в органах внутренних дел, устанавливаемых в соответствии с составами должностей в органах внутренних дел, входят требования к уровню образования, стажу службы в органах внутренних дел или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, необходимым для выполнения обязанностей по замещаемой должности (далее также - служебные обязанности).
2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.