На меня онлайн оформили кредит. Как доказать что это не я?

На меня через сбербанк онлайн оформили кредит. Заявление написала в полицию. Какой шанс доказать в суде, что я не брала его?
Уголовное право | Ханты-Мансийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте

Шансы есть хорошие. Банк предоставит счёт, на который перечислены кредит. Вы докажите, что счёт это не Ваш. Материалы проверки полиции так же могут послужить доказательством в деле.

Здравствуйте!

Обращайтесь в правоохранительные органы. Полиция может установить факт мошенничества при расследовании Вашего дела. В суде основным аргументом может служить тот факт, что на Ваш счет деньги не поступали. Вы их не получали, несмотря на то, что онлайн-кредит был взят по Вашему паспорту.