Налог при продаже недвижимости. Придется ли платить НДФЛ?

Подскажите, продаем с супругой квартиру, в собственности 3 года. У меня это единственное жилье, а у супруга есть ещё доля в другой квартире. Если сейчас супруг подарит долю родственнику в другой квартире, не придется ли ему платить НДФЛ при продаже квартиры (так дарственная и продажа будут в одном промежутке времени оформлены).
Ответы юристов

Добрый день Ирина. Нет не должен. Если он подарит квартиру, то оплачивать ему налог необходимости нет.

Добрый день!

При дарении НДФЛ не платиться в принципе, поэтому волноваться не стоит.

Здравствуйте.

Нет, оплачивать ему ничего не нужно будет

Добрый день!

Нет,налог оплачивать не нужно,такой налог просто не предусмотрен.

Здравствуйте.

Вы не указали в чьей собственности квартира.

Если квартира в собственности мужа, то налог платить ему придется при продаже квартиры, т.к. в одном налоговом периоде у него было две собственности. Даже если будет договор дарения, то возможно , что налог будет начислен.