Как не потерять налоговый вычет?

Здравствуйте! Вопрос по налоговому вычету от покупки квартиры по ипотеке. Хотим с мужем купить квартиру, которая зарегистрирована на его родителей, т.е. муж автоматически лишается вычета. Играет ли роль в этом случае на кого оформляется ипотечный кредит, договор купли-продажи и право собственности, чтобы налоговый вычет в полном объеме смогла получить жена?
Ответы юристов

Получить право на налоговый вычет сможет тт, на кого оформлено право собственности. Если на родителей, то неважно кто платит ипотеку.