справка о том, что муж не получал пособие по рождению ребенка

Добрый день! Муж работает по трудовому договору на испытательном сроке, попросили выдать справку о том, что он не получал пособие по рождению ребенка, чтобы я могла получить его на своей работе. Нам ответили, что выдадут эту справку в течение недели или двух. Подскажите, имеем ли мы право потребовать скорейшей выдачи данной справки, и откуда установлены эти сроки? В какой срок на самом деле мы можем получить эту справку? Заранее благодарю за ответ!
Трудовое право | Георгиевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Уважаемая Галина Александровна!

Срок выдачи конкретной справки не регламентирован, однако согласно ст.62 ТК РФ копии документов, а также иные документы (справки, выписки), связанные с работой, выдаются работнику в течение трех рабочих дней со дня подачи работником соответствующего заявления.