Как найти собственника заброшенного земельного участка?

Добрый день. Я хочу выкупить заброшенный садовый участок, но не знаю как мне найти владельца этого самого участка. Я знаю, что могу заказать выписку из ЕГРН по адресу или кадастровому номеру, знаю этот участок в частной собственности у физ лица, но что эта выписка мне даст? Узнаю я информацию по участку и ФИО владельца, а дальше как мне найти его? Там же не будет сотового номера или адреса проживания владельца. Председатель тоже никакими данными кроме фио собственника не обладает
Ответы юристов

Здравствуйте,

Получение информаци об имени собственника уже многое Вам даст.

Возможно выяснится, что собственник уже мертв или признан безвестно отсутствующим.

Вы также вправе получить справку о последнем адресе регистрации владельца участка у председателя. Так можно послать ему письмо или съездить для выяснения сведений.

Здравствуйте.

Председатель может обратиться с запросом в местную администрацию об установлении собственника земельного участка для упорядочения сведений о владельцах. Администрация в свою очередь вправе обратиться с запросом в миграционную службу о месте регистрации человека. Попробуйте, но без участия председателя, вы такую информацию не сможете получить.

Добрый день!

Если ни администрация муниципалитета ни председатель садоводства (если участок в садоводстве) ни государственные органы (Федеральная миграционная служба, МВД России) не помогут Вам в этом вопросе Вы можете воспользоваться услугами частного детектива, он скорее всего, добудет Вам необходимые сведения. Но эти услуги придется оалатить.

Здравствуйте!

Вы можете попробовать воспользоваться государственной услугой по предоставлению адресно-справочной информации, которую оказывают подразделения МВД РФ по вопросам миграции.

Подробно о порядке предоставления данной услуги прописано в Приказе МВД России от 30.09.2017 N 752 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации".

https://xn--b1aew.xn--p1ai/upload/site1565/folder_page/012/232/887/5._ADMINISTRATIVNYY_REGLAMENT_PO_PREDOSTAVLENIYu_ADRESNO-SPRAVOChNOY_INFORMATsII.pdf

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Также об этой услуге Вы можете ознакомиться по следующей ссылке:

https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

К заявлению необходимо приложить выписку из ЕГРН, а в заявлении укажите Вашу потребность найти этого человека в связи с поиском собственника заброшенного земельного участка.

Обращайтесь в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области.

Адрес: 443010, г. Самара, улица Фрунзе 112.

Автоинформатор: (846) 339-00-39.

E-mail: uvm63@mvd.ru

(846) 200-14-82 - по вопросам адресно-справочной работы.

https://xn--b1aut.63.xn--b1aew.xn--p1ai/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Вам необходимо обратиться в администрацию для получения информации о земельном участке, а также запросить сведения по правам. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте

Попробуйте сами обратиться в Администрацию письменно. Возможно вам помогут и без помощи председателя.

Но справку из ЕГРП вы должны получить, чтоб хотя бы узнать данные о владельце, кого вы будите искать.