Украина

Продали квартиру, а мне ничего не отдали.

Могу ли я узнать кто мой опекун.

Когда взялась опека.

И для чего моя тетя обязывалась вернуть всю сумму от продажи квартиры если завещания от моего дела как она утверждает нет на меня?
Гражданское право | Белгород-Днестровский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в орган опеки с этими вопросами.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Вам стоит обратиться в прокуратуру с жалобой, так как прокуратура курирует вопросы по детям сиротам. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В

Здравствуйте

Вам нужно обратиться в органы опеки, попутно в администрацию вашего города и в прокуратуру. Вам смогут помочь