Про получение РВП.

Здравствуйте!

У меня вопрос про получение РВП, я из Индии, училась и учусь в России больше 7 лет. я врач лечебное дело и учусь в ординатура рентгенолог, скоро врач рентгенолог. Решил работать в России, могу ли я работать или как можно получить РВП?

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Разрешение на работу для граждан Индии может сделать только работодатель (физическое или юрлицо, получившее разрешение на привлечение иностранного работника к труду).

Чтобы нанять на работу иностранных граждан, которые прибывают в Россию в визовом порядке и имеют статус временно пребывающих, по общему правилу работодателю необходимо:

1) обратиться в службу занятости населения; \

2) оформить разрешение на привлечение и использование в работе иностранных граждан;

3) оформить разрешение на работу иностранным гражданам;

4) оформить приглашение на въезд в Россию;

5) после въезда иностранца поставить его на миграционный учет;

6) заключить трудовой или гражданско-правовой договор.

По общему правилу (п. 1 ст. 6 закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ) РВП выдается в пределах квоты, утвержденной Правительством РФ. Срок действия разрешения составляет 3 года.

Смотрите здесь: (МВД России)

https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8