Узбекистан

Каким образом нужно получать гражданство по программе переселения?

Здравствуйте! Каким образом нужно получать гражданство по программе переселения, когда на руках уже есть свидетельство участника программы и РВП, Нужно где то иметь постоянную прописку? или достаточно временной регистрации? Какой выдают паспорт? Если внутренний то как получить загран паспорт, опять же не нужна ли для этого будет прописка?

Заранее благодарю за помощь.
Ответы юристов

Сгласно части 7 ст.14 Федерального закона "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ,"В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. То есть вам не нужно непрерывно проживать в РФ в течение 5 лет непрерывно со дня получения вида на жительство и до подачи заявления на гражданство; иметь законный источник средств к существованию; владеть русским языком. Паспорта выдаются по месту постоянного проживания.