Узбекистан

Привлекался к уголовному делу, но судимости нет - необходимо ли об этом указать в заявлении на рвп?

Доброе утро! Вопрос по поводу РВП. Подаем на РВП в Узбекистане. Супруг привлекался к уголовной ответственности за хулиганство, однако уголовное дело было прекращено примирением сторон, т.е. приговора вступившего в силу не было. Необходимо ли об этом указать в заявлении на рвп?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если судимости нет,то не нужно.

Примирение сторон не является реабилитирующим признаком.