Могу ли я подать документы на ВНЖ в РФ со старым паспортом?

Я гражданин р. Узбекистан, могу ли я подать документы на ВНЖ в РФ со старым паспортом, после подачи документов, уехать в Узбекистан, поменять паспорт на новый, затем приехать через полгода и получить внж в срок?
Ответы юристов

Добрый день, Тимур!

Да, разумеется, технически такой воаринат возможен. В перспективе может в документах возникнуть путаница при упоминании серии и номера паспорта. В этом случае целесообразно по приезду написать заявление в то подразделение УФМС России, где оформляете документы на ВНЖ, в котором указать на смену паспорта.