гражданство рф для сирийца по упрощенке

Я гражданин Сирии, закончил вуз в 2012 году. Родился на территории СССР, мать гражданка рф. Могу ли я получить гражданство по упрощенке и сколько времени это займет?
Миграционное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

  Согласно п.А ч.1 ст.14 ФЗ № 115 от 25.07.2002 г. "О правовом положении иностранных граждан в РФ" у Вас есть право обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке (без соблюдения условий о пятилетнем сроке пребывания). Срок рассмотрения Вашего обращения будет составлять не более полугода со дня предоставления всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.

Интересуют подробности, обращайтесь.

desinger@yandex.ru