Гражданство новорождённого если у родителей ВНЖ

У нас родился ребёнок. Мы имеем ВНЖ. Наши действия по прописке и гражданству ребёнка.
Ответы юристов
Новорожденный ребенок становится гражданином РФ, если в момент его появления на свет: Родители новорожденного были гражданами России или единственный родитель имел Российское гражданство. При этом место рождения ребенка не имеет значения. Один родитель ребенка – гражданин РФ, а второй не имеет никакого гражданства либо его местонахождение неизвестно (в том числе второй родитель признан безвестно отсутствующим). Место рождения ребенка не имеет значения. Один родитель ребенка – гражданин РФ, а второй – гражданин иной страны. В данном случае, если ребенок рожден на территории России – он становится ее гражданином, а если он появляется на свет за пределами Российской Федерации, то признается лицом без гражданства. Все имеющиеся у ребенка родители (двое или один) проживают на территории РФ, но являются иностранными гражданами или лицами, не имеющими какого-либо гражданства. При этом сам ребенок должен родиться на территории России, а то государство, подданными которого являются родители (или единственный родитель) новорожденного, не может предоставить ребенку гражданства. Указ Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" (с изменениями от 31 декабря 2003 г., 3 ноября 2006 г., 27 июля 2007 г., 15 июля 2008 г., 19 августа, 22 октября 2009 г., 19 октября 2011 г.) "45.5. Проставление на бланке свидетельства о рождении ребенка отметки, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, в случаях, указанных в пункте 45.4 настоящего Положения, осуществляется полномочным органом на основании устного обращения родителей (родителя) в день обращения. При этом для подтверждения обстоятельств, предусмотренных пунктами "в" и "г" части первой статьи 12 Федерального закона, представляются следующие документы: документ полномочного органа иностранного государства, гражданином которого является один из родителей ребенка, подтверждающий отсутствие основания для предоставления ребенку гражданства этого государства по рождению. Если ребенок родился на территории иностранного государства, гражданами которого его родители не являются, - также документ полномочного органа этого иностранного государства, подтверждающий отсутствие основания для предоставления ребенку гражданства этого государства по рождению (для подтверждения обстоятельств, предусмотренных пунктом "в" части первой статьи 12 Федерального закона, при условии что ребенок родился за пределами Российской Федерации и ему не предоставлено гражданство иностранного государства); документ полномочного органа иностранного государства (полномочных органов иностранных государств), гражданами которого (которых) являются родители или единственный родитель ребенка, подтверждающий отсутствие основания для предоставления ребенку иного гражданства по рождению (для подтверждения обстоятельств, предусмотренных пунктом "г" части первой статьи 12 Федерального закона)."

Согласно регламента ребёнку должен быть выдан ВНЖ без всяких заявлений и прочей кутерьмы.
Просто вписывается в ВНЖ родителя и всё.