Смена узбекского паспорта

Я гражданин Узбекистана. Уехал в РФ на учебу. В Узбекистане введен закон об обязательной смене паспортов на биометрические паспорта. У меня такой вопрос, если я хочу остаться жить в РФ и не хочу например ехать в Узбекистан, следовательно я не меняю свой старый паспорт, то чем мне это грозит? Ведь все граждане Узбекистана обязаны поменять паспорт до 2015 года.
Ответы юристов

Если Вы не поменяете паспорт до конца 2015 года то с того момента он станет нелегитимным на територии Узбекистана, то и в РФ Ваш старый паспорт будет недействительным, что влечет за собой возникновение административной ответственности в обоих государствах.