Банкротство военнослужащего и дальнейшая служба

Может ли действующий военнослужащий МО быть признан банкротом в арбитражном суде и дальше служить?
Ответы юристов

Добрый день. Возможность подать на свое банкротство с 1 октября 2015 доступна любому гражданину, буть он ИП, гослужащий, военный и т.д., ограничений нет.
Другое дело как к этому отнесутся ваши непосредственные начальники....

Здравствуйте,

Нет, не могут. До тех пор пока военнослужащий состоит в рядах МО РФ и списке на получение денежного довольствия, его банкротство как должника недопустимо.

При выявлении такого основания суд откажет в банкротстве, поскольку военнослужащий имеет стабильный доход в виде денежного довольствия, из чего следует, что объект взыскания у него имеется, как и средства на его погашение.

Добрый день! Крайне не согласен с одним из коллег. Статус военнослужащего никоим образом не влияет на право гражданина установленное законом о банкротстве. Да, это возможно и если гражданинн будет признан банкротом то на военную службу этот факт влиять не сможет и как командование к этому отнесётся значения не имеет - это личное дело каждого, банкротство на военную службу не влияет. Будут вопросы пишите мне на почту, подробнее подскажу. С Уважением.