Пришло на почту, что мне выдан кредит.

Здравствуйте! Мне на мою почту пришло письмо в нем написано: вам выдан кредит пройдите по ссылке, когда я прохожу по ссылке там идёт моя ФИО, Дата рождения, прописка и график платежей, кредитный договор, и просят ввести карту для получения денег и самое главное идёт какой то счётчик дней до первого платежа, что это? Может быть? И как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую позвонить в кредитную организацию и все выяснить. Также можно сделать запрос в Центробанк (через сайт ведомства). Персональные данные (телефон, паспорт, карту) вводить не рекомендую до полного разъяснения ситуации.

При необходимости обращайтесь в полицию.

Здравствуйте.

Ни в коем случае не вводите номер карты. Очень похоже, что на Вас хотят повесить кредит.

Пока Вы никак не реагируете, они не смогут этого сделать.

Не переходите больше по ссылке. Обратитесь в полицию.

Уважаемая Татьяна! Может произойти ошибка,сбой в системе банка.

Грозные письма с требованием немедленно погасить долг могут идти из учреждения, если произошло совпадение личной информации с данными настоящего плательщика. Допустим, ФИО подходит либо ошибка в номере контактного телефона, и тогда СМС-ки идут иному физлицу. или халатные действия сотрудников банка, которые просто не сверили информацию о конкретном заемщике, пока формировали письма на отправку или рассылку сообщений. Но визит с личными документами в отделение, которые позволят идентифицировать личность, поможет разрешить спорную ситуацию.

Здравствуйте

Не делайте этого. Не вводите карту. Если вы хотите взять кредит, лучше это сделать через банк, и получить договор на руки, а не электронно.

Добрый день!

Скорее всего в отношении Вас совершаются мошеннические действия, рекомендую обратиться в полицию. Даже если это окажется ошибкой будет лучше, чтобы на другом конце провода (сайта) понимали, что вопрос находится на контроле у правоохранительных органов.

Здравствуйте!

и просят ввести карту для получения денег и самое главное идёт какой то счётчик дней до первого платежа, что это?

Классический "развод" и распространенная схема мошенничества.

Ознакомьтесь с разъяснениями Управления "К" МВД РФ.

Информация для граждан

Сведения о дебетовых и кредитных картах.

https://мвд.рф/mvd/structure1/Upravlenija/Upravlenie_K_MVD_Rossii/информация-для-граждан

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Может быть? И как быть?

Ничего не вводите. Вы рискуете остаться без средств, которые у Вас есть на банковской карте.