вернуть деньги после гарантийного ремонта.

Здравствуйте. Я купила тел 24 апреля 2012 года за месяц до конца гарантии у меня накрылся дисплей. Отдала в гарантийный ремонт, прождала 41 день (в договоре стояло до 45) получила, там проверила все работало. Приехала домой и обнаружила что иногда глючит и не работает сенсер и отключается сам по себе. Гарантия еще есть месяц точно. Скажите могу ли я вернуть деньги или обменять на такой же тел. Если да то подскажите что сделать для этого.
Ответы юристов

Вы можете отнести его в магазин, присебе у Вас должен быть Ваш паспорт, у Вас обязаны принять телефон и вернуть деньги. Если это не поможет попросите мастерскую дать подтверждение о том что аппарат не пригоден для ремонта и снова в магазин.

Здравствуйте, в соответствии со ст. 18 Закона РФ " О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков вправе требовать в т.ч. возврата уплаченной за товар денежной суммы в случае обнаружения существенного недостатка товара. Существенным является недостаток, который проявляется вновь после устранения. И еще течение гарантийного срока прерывается периодом проведения ремонта телефона. Т.о. Вам необходимо направить продавцу письменную претензию, либо по почте с уведомлением, либо лично вручить о расторжении договора и возврате денежной суммы, в связи с повторной поломкой после проведения ремонта. Если Вам откажут, либо в течение14 дней не ответят, тогда в суд, еще в суде в Вашу пользу взыщут штраф и компенсацию моральногь вреда. Возникнут вопросы, обращайтесь.Удачи !

Здравствуйте

Вернуть деньги или обменять на такой же телефон Вы можете только в том случае, если сервисный центр даст заключение о том, что недостаток в телефоне является. существенным, либо телефон в течении года в гарантии пробудет более 30 дней в совокупности, либо если сервисный цент не исправит недостаток в телефоне в течении гарантийного срока.

На время нахождения телефона в сервисном центре гарантия продлевается.