Медосмотр в другом населенном пункте.

Добрый день! Живу в Симферополе, работаю в аптеке (единственная аптека в Симферополе, фирма в Астрахани). Есть у фирмы аптеки в Севастополе. Меня обязывают ехать на медосмотр в Севастополь (другой субъект Федерации), это далеко, затраты на дорогу не компенсируют. Хочу пройти медосмотр в родном городе, тем более, что Севастополь я не знаю. Неужели придется проходить за свой счет? Спасибо.
Трудовое право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Согласно трудовому законодательству обязанность по обеспечению прохождения работниками медицинского осмотра возлагается на работодателя. Расходы на данные осмотры несет работодатель и он не имеет право их перекладывать на работника.

Поэтому если работодатель пытается эти расходы переложить на Вас Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию за защитой своих прав.

пишите в прокуратуру