Пособие по уходу. С меня снимут эту пенсию?

Я получаю пенсию по уходу за ребенком-инвалидом. Если я найду подработку и оформлю ученический договор с работодателем, с меня снимут эту пенсию? Или как лучше это сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы будете продолжать получать пенсию по уходу за ребенком, до тех пор пока самостоятельно не обратитесь в ПФР о том, что Вы начали трудовую деятельность. Вам придется это сделать, т.к. с Вас могут взыскать через суд излишне выплаченную пенсию, после официального устройства на работу.

Пенсию вы можете получать только в том случае, если подработка не будет оформлена официально и ПФР не сможет это отследить.