Нарушение норм в обсерваторе, угроза здоровью.

Добрый день, уважаемая администрация! Меня зовут Алина Забияка и мне необходима ваша помощь.

1) Я лежу в обсерваторе города Сочи. При въезде в обсерватор я предупредила врачей о том, что у меня аллергическая астма с аллергией на табак. Контактируя с курильщиками и табачным дымом я начинаю задыхаться. Лекарства (ингалятора) у меня с собой нет. Попросила их не селить меня курильщиками.

2) Меня поселили в 3-х местный номер с 2 курильщицами. В нашем номере 2 окна: на этаж обоих окон курят, в коридоре курят. Весь дым идет к нам. Мои соседки курят в коридоре и дым сигарет приносят собой в комнату.

3) Вчера у меня было 2 сильных астматических приступа. Номера врача нет, номера администрации или работников нет. Они отказываются давать свои номера.

4) При первом приступе астмы я попросила работника позвать врача, врач так и не пришел (!). Внизу у нас дежурит Росгвардия. Соседки 4 раза кричали Росгвардии, чтобы пришел врач. Телефона врача или администрации для звонка у нас не было.

5) В итоге мне облегчили симптомы приступа, попросили ждать врача, чтобы решить эту проблему. Врач нашего корпуса так и не пришел.

6) Во время раздачи обеда, я попросила позвать врача. Сотрудник ответил, что он врач. Я рассказала о моем приступе (он ничего не знал об этом). Сказали мне подождать до вечера.

7) Ночью у меня случился второй приступ астмы. Я плохо соображала, сильно кружилась голова, скорее всего от недостатка кислорода. Росгвардии с 5-го этажа я кричать была не в состоянии, врач категорически отказалась давать свой телефон. Покидать этаж нам запрещено, я бы и не смогла физически никуда дойти. Я думала, что не переживу эту ночь.

Пожалуйста, помогите. Мои симптомы будут усугубляться в таких условиях и без своевременной помощи может случиться страшное.

С уважением, Алина Забияка.
Ответы юристов

Здравствуйте.

В данном случае Вам необходимо обратиться на горячую линию Минздрава и подать жалобу на бездействие врачей в обсерваторе.

Телефон горячей линии региона, в котором Вы на данный момент находитесь, можно найти тут:

https://www.rosminzdrav.ru/hotline