Собираюсь поступать в магистратуру, но меня почему-то хотят забрать в армию.

Здравствуйте! Заканчиваю курс бакалавриата и собираюсь поступать в магистратуру, но меня почему-то хотят забрать в армию, что делать в этом случае? Имеют ли они на это право?
Ответы юристов

В период между окончанием бакалавриата и зачислением на магистратурустудента могут забрать в армиюдаже в том случае, если у него оформлен последипломный отпуск.

Вам по хорошему, проще, уговорить комиссию , не забирать, объяснить ситуацию, что идете по учебной лестнице, и армия туда тоже входит, но только позднее, после получения образования, так как образование для вас прежде важнее. Я думаю они поймут.