Работа под чужими документами, денежный спор

Женщина работала под чужим паспортом. Хозяйка паспорта дала зарплатную карту. После поступления зарплаты она отказалась отдать деньги. После этого женщина которая работала сняла с карты эти деньги. Теперь хозяйка грозиться подачей в полицию.
Ответы юристов

Добрый день!

Все будет зависеть от того, не было ли у женщины, которая работала денежных обязательств перед хозяйкой паспорта. Возможно у нее самой был долг и владелица карты скажем так воспользовалась ситуацией. В таком случае заставить ее вернуть деньги будет сложно.

Если же никакого долга не было, и хозяйка паспорта просто присвоила деньги, пишите заявление в полицию. Но в полиции возможно придется пояснять, почему работодатель перечислил деньги на банковскую карту (пусть и чужую) для взаиморасчетов с работником, который предоставил работодателю для оформления отношений чужой паспорт.