Кража денежных средств. Потерпевшие претензий не имеют, но грозит срок

Почему грозит срок до 1,6 если деньги вернули и потерпевшие претензий не имеют.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Потому что уголовное дело по ст.158 УК РФ относится к делам публичного обвинения (т.е. может быть возбуждено без заявления потерпевшего) и не подлежит прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым (ст.20 УПК РФ). Почему именно такой срок, Вам может ответить только Ваш адвокат.