Сайт по игровым товарам, законно ли?

Здравствуйте! У меня есть сайт по продаже игровых товаров (Лицензионные ключи и аккаунты).

Некоторые из товаров имеют метку "Рандом", указанная на странице товара, в виду дороговизны лицензионного ключа, а мы продаем по низкой стоимости.

Т.е. выдача определенной игры, которую купил пользователь, не гарантируется.

Также есть продажа аккаунтов, которые мы закупаем на платформе, по типу plati.ru. Но существует подозрение, что большинство из этих аккаунтов ворованные.

Попадает ли это под "Мошенничество"? Стоит ли этим заниматься?
Ответы юристов

Добрый день!

Да, в описанной Вами схеме присутствуют признаки мошенничества. Вы указываете, поскольку товар Вы продаете по низкой стоимости, то выдача определенной игры покупателю не гарантируется. Но по гражданскому законодательству при передаче покупателем цены за товар, продавец обязан предать ему товар. А это может и не произойти.

Ну а в отношении торговлей ворованными аккаунтами здесь вообще все предельно ясно. Если выяснится, что Вы знали или могли знать, что аккаунты ворованные, к ответственности Вас привлечь очень большая вероятность.

Можно прижать сайт.

Если будет нанят грамотный юрист.

Поскольку сейчас правоохранительные органы в спячке.

Они даже уголовные дела сидельцев в СИЗО отложили.