Что делать, если соседка угрожает жизни?

Здравствуйте. У меня сложилась очень сложная ситуация. По соседству с нами напротив в квартире проживают алкаши.Там настоящий притон плюс еще с ними проживает несовершеннолетний ребенок. К ним часто ходит участковый. Моя семья никогда на них полицию не вызывала, я боюсь просто на них вызывать. Вчера к ним приходил какой то полицейский со старшим по дому, не знаю по какому вопросу, но у них так же имеется большая задолженность по кварплате. После ухода полицейского соседка попыталась выбить мне дверь, кричала, что убьет меня и моих детей, говорила, что это я вызываю на нее полицию, хотя это не правда. Мне пришлось вызывать мужа с работы, чтобы он забрал ребенка из сада.Только тогда она ушла. И напоследок крикнула, если к ней придут из органов опеки, убьет всех нас. Я боюсь выходить из дома, что мне делать в этой ситуации?
Ответы юристов

Это угрозы и не более. Правовое рпешение здесь только одно - заявление в полицию об угрозе жизни и здоровья.

Добрый день.

Писать в полицию, что еще остается.

  1. Необходима доказательная база. Следует фиксировать все соседские выходки. Угрозы, некорректное обращение, дебоши фиксируйте на mp3 плеер, или видеокамеру.
  2. Объяснение с участковым. Покажите ему свою адекватность, объясните серьёзность положения.
  3. В суде можно требовать компенсации за моральный ущерб. Суммы должны быть небольшими: 3-5 т. р.
  4. Соберите показания свидетелей. Что угодно доказать проще, когда есть очевидцы. Сосед ли, гость ли, родной человек — всё это окажет положительный влияние на исход дела.
  5. Ломятся в дверь? Набирайте “02”, когда страсти поутихнут — идите в ОВД (полицию) и пишите заявление. Пускай это и не просьба возбудить уголовное дело, но зафиксировать факт необходимо.

Здравствуйте. Постарайтесь записывать( желательно на видео а не аудио) и предупреждая их о записи перед ее началом.Это будет являться неопровержимым доказательством.Запишите их нарушения порядка а также угрозы. Напишите заявление в полицию.