Юридическая фирма оформляет кредит по моим данным без согласия

Я обратился в юридическую фирму по своей проблеме. Они запросили фото паспорта. Я отослал. Но на следующий день они без моего на то согласия стали по реквизитам паспорта пытаться оформить кредит. Законно ли это? Так как никаких договоров не подписывал с данной компанией. Высматривается ли здесь факт мошенничества? Так как я на их действия никакого согласия не давал.
Уголовное право | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Если Вы не заключали договор, не выдавали доверенность, в которых предоставляли третьему лицу соответствующие полномочия, такое лицо не вправе действовать от Вашего имени, в том числе заключать сделки. Очень возможно, что Вы столкнулись с мошенниками. Вам необходимо обратиться в полицию, подробно изложите в заявлении все обстоятельства дела.