Молдова

Если сама признаюсь в краже могут ли посадить?

Добрый вечер, у меня сложилась не очень красивая ситуация. В прошлом году я украла у одной знакомой изделие из золота и продала его, недорого. Потом я призналась ей, и она начала давить на меня чтобы я ей вернула деньги, в три раза больше чем стоило то изделие. Мне неоткуда взять такую сумму и я решила пойти в полицию и признаться. Я готова вернуть ей деньги за то изделие, но не все сразу. Скажите, могут ли меня посадить за такое если я сама признаюсь?
Ответы юристов

Здравствуйте. Если Вы явились с повинной, раскаялись,совершили впервые, раннее не привлекались, не судимы,да ещё и желаете возместить ущерб, то Вас освободят от уголовной ответственности.А вот знакомая рискует нарваться на уголовную ответственость за шантаж и вымогательство. Если, конечно, она не опередит с заявлением на Вас. Посоветовала бы Вам обратиться к адвокату.