Мошенничество. Вернуть деньги и не быть должником перед сбербанком

Поступил звонок со сбербанка, фальшивый сотрудник сбербанка сообщает о том, что с моей карты был произведён перевод и просит уточнить свои данные карты. Зная все мои данные был взят с помощью меня вклад на 100 т.р. через онлайн сбербанк и переведён мошенникам.

Возможно ли вернуть деньги? И не быть перед сбербанком должником?
Ответы юристов

Здравствуйте, Надежда!

Да, возможно. Вам надо оперативно подавать заявление о мошенничестве в правоохранительные органы (полиция, СУ СК, прокуратура). После этого нужно получить отметку с регистрационным номером о принятии заявления и подавать заявление в банк об отмене проведенной операции по перечислению средств мошенникам. Отдавать лучше лично через офис Сбербанка с отметкой о получении на 2 экземпляре.